Выпущен юбилейный дизель семейства ЯМЗ-530

Фильтры

Регион

Новости

Выпущен юбилейный дизель семейства ЯМЗ-530

Ярославский моторный завод «Автодизель», входящий в структуру Группы Газ», отпраздновал выпуск своего юбилейного 10-тысячного дизельного двигателя семейства ЯМЗ-530 с уровнем эмиссии Евро-4.

Напомним, в указанное семейство дизелей входят рядные четырех- и шестицилиндровые моторы мощностью 120-320 л.с., которые в базовой комплектации отвечают экологическим стандартам Евро-4, а в потенциале могут переоборудоваться под нормы Евро-5 и Евро-6.

Серийное производство этих моделей стартовало в прошлом году и предусматривает глубокую степень локализации. Сборка осуществляется в новом производственном цеху ЯМЗ площадью порядка 56 000 кв.м. По словам представителей завода, это первая двигателестроительная площадка в России за последние четыре десятка лет, которая оснащенности передовым оборудованием и автоматизации технологических процессов полностью соответствует наилучшим мировым образцам. В результате, дизеля ЯМЗ Евро-4 имеют высокие характеристики по расходу топлива, мощности и крутящему моменту, а также надежности – ресурс эксплуатации двигателей до капремонта составляет 1 млн км.

Линейка моторов ЯМЗ-530 ориентирована на широкую номенклатуру машин, включая грузовики, трактора, различную сельхозтехнику, промышленные установки (компрессоры, генераторы), специальные автомобили для силовых ведомств и минобороны РФ. В числе заказчиков продукции выступают такие заводы как ГАЗ, «Урал», ПАЗ, ЛИАЗ, Арзамасский машиностроительный завод, Минский автомобильный завод и другие.

Юбилейный десятитысячный мотор ЯМЗ-53602 мощностью 312 л.с. станет сердцем силовой установки грузовика нового поколения «Урал-М».

Источник: ukrday.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений