Почти 100 млн рублей компенсируют ярославским сельхозпроизводителям затраты на покупку сельхозтехники из бюджета региона

Фильтры

Регион

Новости

Почти 100 млн рублей компенсируют ярославским сельхозпроизводителям затраты на покупку сельхозтехники из бюджета региона

Депутаты Ярославской областной Думы в двух чтениях приняли поправки в региональный закон в пользу сельхозтоваропроизводителей: было одобрено выделение субсидии в размере 96,1 млн. рублей на компенсацию части затрат на приобретённую сельскохозяйственную технику и оборудование ярославскими сельхозпроизводителями. 

Отметим, что на сегодняшний день сельскохозяйственными предприятиями области приобретено 155 единиц техники на сумму 426,6 млн. рублей. Почти 50 сельхозтоваропроизводителей нуждались в компенсации затрат на приобретённую сельскохозяйственную технику и оборудование, которую должен выплатить региональный департамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка. Сумма субсидии, необходимая департаменту, превысила 96 млн. рублей.

– Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области – один из главных приоритетов в работе Правительства региона и губернатора области Дмитрия Миронова. Именно благодаря поддержке главы региона и работе по правилу «Только вместе, только единой командой» нам удалось добиться выделения необходимой субсидии для выплаты нашим сельхозпроизводителям, - отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Валерий Холодов. – Прием документов от наших аграриев на возмещение части затрат на приобретённую сельскохозяйственную технику и оборудование начнется в профильном департаменте в октябре.

​Выплата субсидии на приобретенную технику даст возможность ярославским сельхозтоваропроизводителям в срок выполнить план по уборочной кампании и решить задачи обеспечения продовольственной безопасности региона.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений