Белорусская техника успешно работает на ярославских полях

Фильтры

Регион

Новости

Белорусская техника успешно работает на ярославских полях

В канун весеннего сева на площадке производственной компании «Ярославич» департамент АПК Ярославской области провел семинар, посвященный опыту работы новой энергосберегающей техники с маркой ПО «Гомсельмаш», который является давним и проверенным партнером ярославских сельхозпредприятий, сообщает «Золотое кольцо».

В хозяйствах Ярославской области уже есть 30 кормоуборочных и 14 зерноуборочных комбайнов из Белоруссии, но их становится все больше. Характерно, что в созданном близ Ярославля дилерском аграрно-промышленном центре налажено сервисное гарантийное обслуживание машин «Гомсельмаша», а также обучение специалистов и механизаторов работе на современных комплексах.

Как же ярославские сельхозпроизводители оценивают белорусскую технику?

По словам директора Некоузского сельскохозяйственного потребительского кооператива В. Алумова, он доволен гомельским кормоуборочным комплексом «Полесье», который в день скашивает до 35 гектаров.

Генеральный директор ОАО «Мир» Е. Тоньшин столь же высоко оценивает гомельские комбайны, работающие в хозяйстве уже два года.

А директор сельхозпредприятия «Шопша» А. Абрамов сказал, что в прошлом году комплекс «Полесье» весь сезон, 21 день, работал без перерыва и нареканий, и с учетом того, что белорусская техника вполне приемлема и по цене, и по качеству, хозяйство недавно купило еще один белорусский комбайн.

Подводя итоги семинара, директор Ярославского аграрно-промышленного центра С. Елисеев подчеркнул, что для приобретения эффективной белорусской техники сельхозпроизводители могут воспользоваться лизингом и льготным кредитованием.

Но есть еще один выгодный путь – нескольким хозяйствам купить весь комплекс техники со всем шлейфом машин и механизмов вскладчину. И, кстати, этот интересный путь кооперирования хозяйств уже успешно использован в нескольких районах области.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений